Перевести

четверг, 2 июля 2015 г.

Ой, напрасно, тётя, БАДы Вы не пьёте....


Очень часто БАДы путают с пищевыми добавками- красителями, ароматизаторами, усилителями вкуса, балластными веществами  для улучшения структуры пищи...

"Биологически активные добавки (БАДы) - природные(идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов"(Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" от 02.10.2000).

 Уже не секрет, что многие научные открытия и достижения предсказали писатели - фантасты. Это, например, роботы и подводные лодки, лазер... Так же они не забывали и про еду: одна таблетка может удовлетворить голод десятерых взрослых мужчин) Или вот, например, фильм "Матрица": питаются там протеиновыми коктейлями...
И как мы уже видим, предсказания фантастов начинают сбываться и в диетологии. Сбалансированная пища становится объектом пристального внимания. Всё чаще и чаще в пищу вводят БАДы.
И я не исключение)))



Хочу сегодня немного рассказать о Протеиновых коктейлях "Нэчурал Баланс" от Орифлэйм.
Запатентованная формула коктейля была разработана профессором Стигом Стеном и его командой по истечению 8 лет исследований.
Формула коктейля "Нэчурал Баланс" изначально разрабатывалась как источник оптимального по содержанию белка, жиров и медленных углеводов питания для больных с серьёзными заболеваниями лёгких. В неё включены натуральные пищевые ингредиенты, которые медленно расщепляются и усваиваются в кишечнике, а значит и стабилизируют уровень сахара несущественно повышают концентрацию углекислого газа в крови.
В 2007 году начались клинические испытания продукта на здоровых людях. В процессе исследования выяснилось, что многие из здоровых людей отмечали более длительное чувство насыщения и сокращения приступов голода, заметили снижение веса и улучшения других биологических показателей здоровья.


Коктейль содержит три источника белка, в отличии многих других продуктов на рынке, которые содержат в основном только один вид белка, реже два. Формула коктейля "Нэчурал Баланс" идеально сбалансирована по составу и пропорции протеинов из трёх источников: зелёного горошка, яиц и молока.



Коктейль обладает низким Гликемическим  индексом- 28(55 считается низким) и является хорошим источником клетчатки(сахарная свекла и зелёное яблоко).
В коктейле в качестве источника Омега- 3 используют яйца от кур, выращенных на корме, содержащим льняное масло.



Этот продукт произведён на фабрике, сертифицированной по стандарту НАССР.
НАССР- система стандартов качества пищевой и фармацевтической безопасности, которым должны отвечать физические, химические и биологические факторы производства на всех этапах производства . Соответствие стандартам НАССР гарантирует безопасность конечного продукта.
Содержание в одной порции коктейля (18г)
Энергетическая ценность - 65 ккал/280Дж- калорийность одного яблока!

  • Белки - 7,5 г
  • Углеводы - 6 г
  • Жиры - 1,5 г

Сейчас коктейль выпускают в трёх вкусах: ванильный, клубничный и шоколадный. Но я точно знаю, что скоро появятся и другие вкусы.
Употребления коктейля можно использовать в качестве перекуса между основными приёмами пищи.
Продолжение следует.....

Комментариев нет:

Отправить комментарий